Монтажные работы на высоте

Опубликовано

Монтаж на высоте — это ряд работ, который выполняется промышленными альпинистами. Чаще всего такие задачи подразумевают монтаж оборудования на высоте или проведение на высоте каких-либо ремонтных работ. Такие операции — это довольно трудоемкие задачи, которые не всегда могут быть реализованы исключительно за счёт спецтехники. Чаще всего для этого требуются опытные люди, которые знают, как справляться с подобными трудностями.

Монтажные работы на высоте требуются в таких случаях, как:

  • Проведение каких-либо работ или операций в вентиляционных шахтах, внутри водонапорных башен или дымовых трубах и котельных — то есть зачастую они ведутся в узких и небольших пространствах.
  • Иногда промышленные альпинисты привлекаются к монтажным и строительным мероприятиям, которые необходимо выполнить оперативно, так как нет времени, чтобы обеспечить доступ спецтехники к месту проведения работ.
  • Спецтехника не всегда имеет возможность подобраться к месту выполнения работ на фасаде здания, и тогда также требуется помощь таких бригад.
  • Иногда высота зданий и вовсе не позволяет использовать спецтехнику, или ее привлечение может привести к сильному удорожанию проекта.
  • Высотные монтажные работы выполняются опытными промышленными альпинистами и по результатам они являются более выгодным вложением, чем привлечение специальной техники.

Нередко монтаж на высоте подразумевает подъём довольно объемных грузов, таких как фасадные элементы, металлоконструкции, а также различные детали. Как правило, специалисты, работающие на высоте, оснащены набором из роликов и зажимов, которые отличаются большой грузоподъемностью – и могут поднимать массу до 3,5 тонн. Таким образом, с их помощью можно будет поднять довольно крупногабаритные грузы без привлечения автокрана.

Высотный монтаж подразумевает, что многие решения приходится принимать прямо на месте, не спускаясь на землю. Таким образом, промышленный альпинист должен разбираться в инженерных конструкциях, правильно оценивать сложившуюся ситуацию и предлагать наиболее выгодный для заказчика вариант решения проблемы.

Помимо всего прочего, ремонтные работы на высоте  всегда связаны с некоторым риском, потому к таким задачам привлекаются исключительно высококвалифицированные специалисты, благодаря чему риски снижаются к минимуму.

Если вам необходима компания для монтажных работ на высоте, мы всегда будем рады предоставить вам услуги наших бригад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.