Ремонт кровли балкона

Опубликовано

В квартирах иногда требуется выполнение таких работ, как ремонт кровли балкона. Особенно часто к нам обращаются для того, чтобы сделать ремонт крыши балкона на последнем этаже. Выполнение таких работ может носить, как косметические функции, так и представлять собой полную реконструкцию. Существует ряд способов и техник, позволяющих, качественно решить задачу восстановления кровли.

Крыша на балконе необходима, чтобы сделать конструкцию гораздо более комфортной, так как она защищает коробку от УФ-лучей, дождя и снега. Таким образом, пользоваться балконом можно будет в любую погоду, в особенности, если там установлены стеклопакеты. Для большинства людей крышей является пол балкона, расположенного этажом выше, и потому, если это панельный дом, то с проблемой протекшей крыши чаще сталкиваются жители самых верхних этажей. Нередко им приходится сооружать эту конструкцию нуля.

Зачастую крыша на балконе последних этажей оборудуется козырьком, ведь конструкция испытывает довольно большие нагрузки, особенно зимой. Крыша позволяет продлить жизнь плитам из бетона, защищая их от воздействия сырости.

Ремонт козырька балкона на последнем этаже, разумеется, вызывает ряд сложностей, и нередко для таких работ привлекаются промышленные альпинисты. Наиболее удобный способ решения этой задачи — обратиться в фирму, которая специализируется на выполнении подобных видов работ.

Для реставрации балконов чаще всего используется металлочерепица, поликарбонат, а также ондулин. Выбор материала зависит от условий, в которых вы используете свой балкон, а также от бюджета, на который вы рассчитываете.

Чтобы выполнить монтаж этих материалов на кровлю, важно создать качественную обрешетку из дерева, которой нужна пропитка специальными составами против грибков и возгорания.

Если вам необходимо выполнение таких работ, как ремонт кровли балкона, но всегда будем рады помочь вам и предоставить вам опыт специалистов, которые справятся с этой задачей.

Ремонт кровли балкона: 4 комментария

  1. Для защиты помещения от осадков и солнечных лучей на последних этажах зданий монтируют крышу на балконе. Только после установки крыши на балконе его остекляют. Заказать монтаж балконной кровли вы можете в компании RemontProfi. Мы используем для такого вида работ: ондулин, металлочерепицу, профлист. Демонтаж козырька. Иногда производится с помощью болгарок, перфораторов. Инструментами убирают устаревший крепеж, режут материалы.

  2. Практически весь основной жилой фонд в Харькове был построен 30 и более лет назад, и если крыш домов находятся на балансе ЖЕКов или ОСББ, то балконы это уже ваша личная собственность, и поддержание их в нормальном состоянии ваша головная боль. Практически все аварийны ситуации с протеканием крыши балкона, возникают не в один момент, а по накопительной системе. Поэтому при первых признаках появления влаги или мелких подтеканий на стыках следуют обращаться за услугой ремонта крыши балкона в Харькове, иначе масштаб проблемы усугубится и возрастет цена ликвидации. Главное на что мы делаем акцент это правильно подобранный и цельный рулонный материл, настил которого проводим идеально по размеченным линиям, соблюдая правила натяжения и нахлеста цель избежать любых слабых мест, которые могут со временем дать течь. Процесс весьма непростой, и ошибочно полагать что каждый может его правильно выполнить, еще и очень дешево. Любые нарушения проявят себя или с первым серьезным ливнем, или спустя пол года, год.

  3. Главные требования, которым должна соответствовать качественная крыша над балконом, заключается в ее надежности, высокой прочности чтобы надежно держать остекление противостоять ветровым и атмосферным нагрузкам, иметь малый вес, при этом крыша балкона или козырек не должен негативно влиять на внешний вид фасада здания. Крыша представляет собой сложную самостоятельную конструкцию из стальных уголков или профильных труб сваренных между собой в каркас на который производится настил кровли, примыкающий отлив, фронтоны. Крыша должна быть достаточно легкой, чтобы ваша плита балкона смогла выдержать нагрузку от окон, наружной обшивки, внутренней отделки, находящихся людей и мебели. Вместе с тем она должна быть прочной чтобы в стойки крыши можно было закрепить например французское остекление.

  4. 0 Утепление кровли на балконе. Такой ремонт позволяет не просто уберечь его от проникания влаги, но и от морозов или экстремальной жары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.