Утепление фасада дома снаружи под сайдинг

Опубликовано
Утепление фасада дома снаружи под сайдинг

В Минске и в регионах панельные планки сайдинга применяются довольно часто для облицовки фасадов самых разных зданий. Этот материал пользуется высоким спросом из-за своих функциональных и эстетических качеств. Благодаря сайдингу, фундаменты и стены домов не промерзают, однако для того, чтобы улучшить его технические характеристики, связанные с сохранением тепла, лучше использовать специальный утеплитель.

Сайдинг чаще всего используется для облицовки коттеджей, усадеб, а также малоэтажных домов. Также нередко его применяют для отделки административных и промышленных зданий. Если для вас важно защитить помещение от сырости и холода, стоит выбрать качественное утепление фасада дома снаружи под сайдинг.

Как утеплить дом

Если вы укладываете такую облицовку под сайдинг, то применение материалов теплоизоляции несколько усложняет задачу, ведь для этого понадобятся дополнительные элементы монтажа, а также гидро- и пароизоляция.

Монтаж сайдинга и теплоизоляции выполняется при помощи специальных инструментов, таких как уровень, шуруповёрт, режущий инструмент для распила, молоток и стремянка.

Наиболее популярными материалами для утепления дома под сайдинг может назвать следующие: минеральная вата, пенопласт, эко- и стекловата, а также базальтовые плиты. Наиболее выгодными с экономической и технической точки зрения можно назвать такие материалы, как минвата и пенопласт. Для утепления фасада под сайдинг, помимо самого утеплителя, вам понадобится специальная пароизоляционная пленка, а также установка обрешётки, которая чаще всего делается из деревянных реек.

Гидро- и пароизоляция понадобится для того, чтобы снизить промерзание и уменьшить сырость. Это также снижает уровень конденсата на стенах.

Утепление фасада дома под сайдинг требуется для того, чтобы улучшить энергосбережение в зданиях, а также повысить уровень теплоизоляции. Утеплитель повышает звукоизоляцию помещения, улучшает ветрозащиту, а также защищает фундаменты и стены от сырости. С его помощью можно и отводить конденсат от стен.

Если вы ищете опытных специалистов, которые смогут выполнить утепление фасада дома снаружи под сайдинг на выгодных для вас условиях, мы всегда будем рады предоставить вам свои знания и опыт.

Утепление фасада дома снаружи под сайдинг: 1 комментарий

  1. Прежде чем приступить к утеплению фасада, необходимо произвести подготовку поверхности и выбрать наиболее подходящий способ установки утеплителя. Если дом построен из пиломатериалов, снаружи стены необходимо зачистить от очагов гниения и обработать огнебиозащитными составами, а так же предусмотреть пароизоляционный слой изнутри строительной конструкции. С поверхности стен из кирпича, газобетонных блоков или бетона нужно удалить загрязнения, а потом загрунтовать в два слоя. Укладка утеплителя требует обустройства деревянной обрешетки, на которую в дальнейшем будут монтироваться сайдинг. Элементы обрешетки крепят к стенам с шагом 50-60 см при помощи дюбелей или саморезов. После укладки ПЕНОПЛЭКСа нет необходимости в использовании специальной мембраны, которая выполняет гидро- и ветрозащитные свойства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.